YCZ Nachwuchs - Saisonbesprechung
Do 29.02.2024 19:30 - 21:30
Fit & Segeln
Di 05.03.2024 13:00 - 19:00
Virtual Regatta (Act 1 - 3)
Di 05.03.2024 20:00 - 22:00
Letzte Absprachen Domaso
Mo 11.03.2024 19:30 - 20:30
Ms Teams Call mit Mark Schuurmann / Domaso
Mo 11.03.2024 20:30 - 21:00
Virtual Regatta (Act 1 - 3)
Di 12.03.2024 20:00 - 22:00
Regelkurs - Swiss Sailing / Teil 1
Sa 16.03.2024 10:00 - 16:00
2. Vorstands-Sitzung (Korrigenda: Neu 18. März - anstelle von 11. März)
Mo 18.03.2024 19:30 - 21:15
Virtual Regatta (Act 1 - 3)
Di 19.03.2024 20:00 - 22:00
Winteranlass Boccia Plausch
Fr 22.03.2024 18:15 - 20:15
Boccia Nachtessen
Fr 22.03.2024 20:00 - 23:00
Terminblocker - Tag der Offiziellen
Sa 23.03.2024 10:00 - 17:00
Palmsonntag
So 24.03.2024 (ganztägig)
Karfreitag
Fr 29.03.2024 (ganztägig)
Ostermontag
Mo 01.04.2024 (ganztägig)
Fit & Segeln
Di 02.04.2024 13:00 - 19:00
Regattaleitung Kurs Teil 1+2
Mi 03.04.2024 18:00 - 22:00
National Umpire
Fr 05.04.2024 -
So 07.04.2024
J70 Regatta Luzern
Sa 06.04.2024 (ganztägig)
J70 Regatta Luzern
So 07.04.2024 (ganztägig)
Regattaleitung Kurs Teil 1+2
Mi 10.04.2024 18:00 - 22:00
Frühlings Training Comer See
Sa 13.04.2024 (ganztägig)
Frühlings Training Comer See
So 14.04.2024 (ganztägig)
Frühlings Training Comer See
Mo 15.04.2024 (ganztägig)
J+S Leiter-/Grundkurs Segeln (täglich von 9-17 Uhr)
Mo 15.04.2024 09:00 -
Fr 19.04.2024 17:00
Frühlings Training Comer See
Di 16.04.2024 (ganztägig)
Frühlings Training Comer See
Mi 17.04.2024 (ganztägig)
Frühlings Training Comer See
Do 18.04.2024 (ganztägig)
Frühlings Training Comer See
Fr 19.04.2024 (ganztägig)
Frühlings Training Comer See
Sa 20.04.2024 (ganztägig)
J70 SSL 1. Act Ascona
Sa 20.04.2024 (ganztägig)
60. Geburtstag Jürg Attinger
Sa 20.04.2024 17:00 - 23:45
J70 SSL 1. Act Ascona
So 21.04.2024 (ganztägig)
Prov. Termin Einführung Clubhaus / Schlüsselübergabe
Sa 27.04.2024 10:00 - 11:30
Ansegeln
So 28.04.2024 11:00 - 16:00
Saison Beginn Höck
So 28.04.2024 16:00 - 18:30
7 o'clock Race
Mi 01.05.2024 18:45 - 20:30
7 o'clock Nachtessen
Mi 01.05.2024 20:30 - 22:00
prov. GV Bootshafengenossenschaft
Do 02.05.2024 19:00 - 23:45
Fit und Segeln
Di 07.05.2024 12:30 - 19:00
Jollenkurs mit Erich und Andri
Di 07.05.2024 18:00 - 21:00
7 o'clock Race
Mi 08.05.2024 18:45 - 20:30
Auffahrt
Do 09.05.2024 (ganztägig)
J/70 Regatta Kreuzlingen
Sa 11.05.2024 -
So 12.05.2024
J70 SSWL Act 1 Biel
Sa 11.05.2024 (ganztägig)
Muttertag
So 12.05.2024 (ganztägig)
J70 SSWL Act 1 Biel
So 12.05.2024 (ganztägig)
Jollenkurs mit Erich und Andri
Di 14.05.2024 18:00 - 21:00
7 o'clock Race
Mi 15.05.2024 18:45 - 20:30
Zugersee Cup Goldschäkel
Sa 18.05.2024 (ganztägig)
Pfingsten
So 19.05.2024 (ganztägig)
Pfingstmontag
Mo 20.05.2024 (ganztägig)
Fit und Segeln
Di 21.05.2024 12:30 - 19:00
Jollenkurs mit Erich und Andri
Di 21.05.2024 18:00 - 21:00
7 o'clock Race
Mi 22.05.2024 18:45 - 20:30
Jollenkurs mit Erich und Andri
Di 28.05.2024 18:00 - 21:00
7 o'clock Race
Mi 29.05.2024 18:45 - 20:30
Fronleichnam
Do 30.05.2024 (ganztägig)
Rundum Bodensee
Fr 31.05.2024 (ganztägig)
Rundum Bodensee
Sa 01.06.2024 (ganztägig)
J70 SSWL Act 2 Zürich
Sa 01.06.2024 (ganztägig)
Rundum Bodensee
So 02.06.2024 (ganztägig)
J70 SSWL Act 2 Zürich
So 02.06.2024 (ganztägig)
Fit und Segeln
Di 04.06.2024 12:30 - 19:00
7 o'clock Race
Mi 05.06.2024 18:45 - 20:30
7 o'clock Nachtessen
Mi 05.06.2024 20:30 - 22:00
J70 Regatta Estavayer
Sa 08.06.2024 (ganztägig)
J70 Regatta Estavayer
So 09.06.2024 (ganztägig)
7 o'clock Race
Mi 12.06.2024 18:45 - 20:30
Bol d'Or
Sa 15.06.2024 (ganztägig)
Bol d'Or
So 16.06.2024 (ganztägig)
Fit und Segeln
Di 18.06.2024 12:30 - 19:00
7 o'clock Race
Mi 19.06.2024 18:45 - 20:30
Zugersee Cup Blauband
Sa 22.06.2024 (ganztägig)
J/70 Estavayer
Sa 22.06.2024 -
So 23.06.2024
7 o'clock Race
Mi 26.06.2024 18:45 - 20:30
SSL Neuchatel
Sa 29.06.2024 (ganztägig)
SSL Neuchatel
So 30.06.2024 (ganztägig)
Fit und Segeln
Di 02.07.2024 12:30 - 19:00
7 o'clock Race
Mi 03.07.2024 18:45 - 20:30
7 o'clock Nachtessen
Mi 03.07.2024 20:30 - 22:00
7 o'clock Race
Mi 10.07.2024 18:45 - 20:30
Fit und Segeln
Di 16.07.2024 12:30 - 19:00
7 o'clock Race
Mi 17.07.2024 18:45 - 20:30
7 o'clock Race
Mi 24.07.2024 18:45 - 20:30
7 o'clock Race
Mi 31.07.2024 18:45 - 20:30
1. August
Do 01.08.2024 (ganztägig)
Fit und Segeln
Di 06.08.2024 12:30 - 19:00
7 o'clock Race
Mi 07.08.2024 18:45 - 20:30
7 o'clock Nachtessen
Mi 07.08.2024 20:30 - 22:00
5. Laser Bahia Cup
Sa 10.08.2024 10:30 - 20:00
JAR Weiss Cup
Mo 12.08.2024 18:45 - 21:30
JAR Weiss Cup
Di 13.08.2024 18:45 - 21:30
JAR Weiss Cup
Mi 14.08.2024 18:45 - 21:30
JAR Weiss Cup
Do 15.08.2024 18:45 - 21:30
JAR Weiss Cup
Fr 16.08.2024 18:45 - 21:30
JAR Nachtessen
Fr 16.08.2024 21:00 - 23:00
Fit und Segeln
Di 20.08.2024 12:30 - 19:00
7 o'clock Race
Mi 21.08.2024 18:45 - 20:30
J70 SSL Act 3 Davos
Sa 24.08.2024 (ganztägig)
J70 SSL Act 3 Davos
So 25.08.2024 (ganztägig)
SSWL Camp Davos
Mo 26.08.2024 (ganztägig)
SSWL Camp Davos
Di 27.08.2024 (ganztägig)
SSWL Camp Davos
Mi 28.08.2024 (ganztägig)
7 o'clock Race
Mi 28.08.2024 18:45 - 20:30