Vorolympische Sommerspiele Acapulco

1967 Star Edi Bernet / Rolf Amrein

Olympische Sommerspiele Kiel

1972 Tempest Urs Kohler / Peter Frey

Weltmeisterschaften

2018 Dart 18      Dervio (IT) (2. Platz) Michiel Fehr, Andri Fried
2016 Dart 18      Medemblik (NL)  (3. Platz)  Michiel Fehrt, Andri Fried

Europameister vom Yacht Club Zug

1997 Surprise Peter Müller / Urs Peter Blum / Urs Oldani / Christian Geller / Odilo Gamma
1996 505 Markus Bohren / Roger Fischer

Int. Deutsche Meisterschaft (Deutscher Meister)

2017 Dart 18     Torbole, Michiel Fehr, Andri fried
2016 Dart 18     Steinhudermeer, Michiel Fehr, Andri Fried
2015 Dart 18     Torbole, Michiel Fehr, Andri Fried

Schweizermeister vom Yacht Club Zug

2017 Optimist Maxime Thommen
2017 Surprise Team Monnin mit Peter Müller
2010 Drachen Odd Lofteröd / Urs Peter Blum / Andi Eggimann
2008 Drachen Odd Lofteröd / Niels Lofteröd / Stefan Pulver
2006 Drachen Odd Lofteröd / Niels Lofteröd / Stefan Pulver
2005 Drachen Peter Müller / Urs Peter Blum / Andi Eggimann
2004 Drachen Peter Müller / Urs Peter Blum / Andi Eggimann
1990 X-99 Peter Müller / Bruno Gamma / Odilo Gamma / Markus Real / Andi Eggimann
1988 420 Damen Ursi Gätzi / Annalies Ellend
1986 505 Urs Scherrer / Roger Fischer
  420 Junioren Dani Heuss / Dani Baggenstoss
1985 505 Markus Bohren / Beat Winiger
  Moth Eugen Müller jun.
1983 505 Werner Müller / Markus Real
1982 505 Ueli Fehlmann / This Fehlmann
  Moth Eugen Müller jun.
1981 505 Bruno Oldani / Erich Fischlin
1980 Soling Walter Fedier / Heike Block / Walter Aeberli
  485 Peter Gantenbein / Willi Schönenberger
1979 505 Urs Scherrer / Urs Peter Blum
1977 505 Kurt Oldani / Beat Wicky
  Star Beat Keiser / Roman Fähndrich
  Moth Andy Wickart
1976 505 Peter Müller / Peter Gantenbein
1975 Tempest Urs Kohler / Peter Frey
  Moth Beat Wicky
  505 Peter Müller / Hanspeter Stutz
1974 Tempest Urs Kohler / Peter Frey
  505 Urs Scherrer / Urs Peter Blum
1973 Soling Edi Bernet / Edi Landtwing / John Zanini
  Tempest Urs Kohler / Peter Frey
  505 Peter Müller / Christoph Pestalozzi
1972 Star Edi Bernet / Rolf Amrein
  Tempest Urs Kohler / Peter Frey
  Vaurien Bruno Oldani / Ruth Oldani
1972 Star Edi Bernet / Rolf Amrein
  Tempest Urs Kohler / Peter Frey
  Vaurien Bruno Oldani / Ruth Oldani
1971 Star Edi Bernet / Rolf Amrein
  Moth Eugen Müller jun.
1969 Star August Weiss / August Weiss jun.
  Vaurien Bruno Oldani / Ruth Oldani
  505 Urs Scherrer / John Zanini
1968 Star Edi Bernet / Rolf Amrein
  Vaurien Bruno Oldani / Ruth Oldani
  505 Urs Scherrer / John Zanini
1966 Star Edi Bernet / Rolf Amrein
1965 Star Edi Bernet / Rolf Amrein
  Drachen Edi Bernet / Rolf Amrein
  Pirat Ruedi Gloor / Jürg Denzler
1964 Moth Kurt Oldani
1963 Moth Kurt Oldani